Сезон лета 2016 уже скоро и тема покупки летней обуви всё ещё не теряет своей актуальности. В этом сезоне мода разрешает всё! Калейдоскоп цветов и разнообразие моделей удовлетворит любую, даже самую предвзятую модницу. Давайте поподробнее рассмотрим летние тренды на обувь 2016.
Модная женская обувь
Обувь на плоской подошве
Удобные для повседневной носки балетки и шлёпанцы этим летом стали ещё удобнее и наряднее. У балеток появился, кроме классического округлого носка, заострённый носочек. Сандалии тоже расширили свой ассортимент, добавив к спокойным, лаконичным моделям буйство расцветок и всевозможный декор: принт, бисер, стразы, кружева, банты и бабочки. Набирают популярность и открытые сандалии с высокой шнуровкой, которая теперь поднимается до колена и выше. Не забывайте про шлёпанцы и босоножки на низкой платформе, которые не только модны в этом сезоне, но и очень удобны.
Туфли
Встанем на каблук и посмотрим что новенького у этой обуви в сезоне 2016? Из семидесятых вернулась платформа, которая наравне со строгой, однотонной может быть разноцветной и наборной. Также такая обувь украшается бабочками, цветочками, стразами, звёздочками, бахромой и плетением.
В качестве альтернаты шпильке в этом сезоне используется устойчивый каблук различной высоты. Можно наблюдать наборные, деревянные, разноцветные, ярко декорированные каблуки и хит сезона — прозрачные.
Шпилька тоже трансформировалась от консервативной модели до декорированной различными элементами и с необычной текстурой. Танкетка остаётся в моде и этим летом.
Спортивный стиль
Для тех, кто предпочитает спортивный стиль, предлагаются босоножки на тракторной подошве и модели по мотивам кроссовок. «Сникерсы» модны как на низких, так и на высоких платформах и в разной цветовой гамме: от классического белого, до сочетания нескольких расцветок в одной модели.
Новинки
Весьма неожиданно в лето 2016 заглянули туфли и босоножки в ковбойском стиле, добавив к классическим заклёпкам пайетки и стразы. А летние сапожки встали на танкетки, платформы и шпильки различной высоты и конфигурации. Голенище поднялось гораздо выше, и добавилась разнообразная шнуровка.
Находка сезона — это гибрид босоножек и вьетнамок.
Цвета
Этим летом мода не ограничивает в палитре красок. В тренде остаются и классические цвета: белый, беж, чёрный, и все цвета радуги. В обуви часто наблюдаются сочетания двух, трёх и более цветов в одной модели. Изысканные расцветки под рептилий и золото тоже востребованы этим летом.
Декор
К нестареющим бисеру, камням, стеклярусу в этом сезоне добавились перья, бахрома, банты, мех и плетение. Шнуровка присутствует не только на сандалиях-гладиаторах, но и на босоножках, туфлях и даже ботильонах. Такие необычные сочетания придадут вашему образу смелости.
Мужская обувь
Стиль мужской летней обуви стал более свободным. В тренде «сникерсы», мужские кеды Converse, мокасины из кожи и велюра. Деловому стилю предлагаются мягкие и удобные слиперы в чёрном и белом цвете, а также чёрные или коричневые лоферы. Хит сезона — тёмно-коричневые лоферы из замши. Классические ботинки также не теряют своей актуальности.
Шлёпанцы — незаменимая обувь в жаркую погоду. Как и женскую обувь, в этом сезоне их декорируют ремешками и застёжками.
Новинка сезона
Новинка от дизайнеров — туфли с открытой пяткой, но с закрытым носком. В жаркую погоду они вполне уместно будут смотреться и в деловой и в непринуждённой обстановке.
Декор
В этом сезоне мужскую обувь активно декорируют бахромой, кисточками и мехом. Также широко используется перфорация.
Цвета
В лидерах мужской обуви — белый цвет. Всё так же модны бежевый, серый, чёрный и коричневый, то есть классические цвета. И этим летом к ним добавились экстравагантные, яркие цвета на любой вкус.
В этом сезоне мода предоставляет широчайший выбор для любого, самого притязательного покупателя. Лето в самом разгаре и ещё не поздно приобрести для себя пару-другую новой обуви.